Lot 3011 - A191 Schweizer Kunst - Freitag, 06. Dezember 2019, 14.00 Uhr

ALBERT ANKER

(1831 Ins 1910)
Mädchenporträt.
Kohle auf Papier.
Unten rechts auf der Höhe der Schulter signiert: Anker.
45,5 × 34,5 cm.

Provenienz:
- Sammlung H. Bürki (verso Etikett).
- Schweizer Privatbesitz.

Verso mit einer Echtheitsbestätigung von Marie-Quinche Anker, Neuchâtel, 20.2.1939.

CHF 15 000 / 20 000

€ 13 160 / 17 540

Verkauft für CHF 18 600 (inkl. Aufgeld)