Lot 4104 - ibid106 Ibid Möbel - Mittwoch, 02. Oktober 2019, 14.00 Uhr

MINIATURTRUHE,

Schweiz, 18. Jh.
Nussbaum, Ahorn und Buchs sowie teils getönte Hölzer eingelegt in Form von Filets, Blumenvasen sowie flachgeschnitzt mit Rankenwerk. Rechteckiger Korpus mit Klappdeckel auf ausgeschnittenem Sockel. Die Front architektonisch gegliedert durch 4 Pilaster in drei Reserven. Innenlade. Eisengriffe. 1 Schlüssel.
64x37x44 cm.

- etwas zu überholen
- Fehlstellen
- Intarsien brüchig
- zu restaurieren
- Sockel später

CHF 1 000 / 1 200

€ 880 / 1 050

Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)