Lot 3482 - A188 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 29. März 2019, 11.00 Uhr

ALT, RUDOLF VON

(1812 Wien 1905)
Speisesaal des böhmischen Schlosses Zleby, 1857.
Aquarell über Feder in Grau, Bleistift, weiss gehöht.
Mit brauner Feder unten rechts signiert und datiert: R. Alt 857.
31,8 x 48 cm.

Provenienz:
- Schweizer Privatbesitz.

CHF 6 000 / 8 000

€ 5 260 / 7 020

Verkauft für CHF 9 375 (inkl. Aufgeld)