Lot 5313 - ibid122 Skulpturen & Varia – online only - Dienstag, 05. Oktober 2021, 16.00 Uhr

EMAIL-PLAKETTE MIT DER DARSTELLUNG DER KREUZGRUPPE,

Limoges, 19. Jh.
Kupfer emailliert. Christus am Kreuz, umgeben von Maria und dem Jünger Johannes. Am Kreuzfuss die kniende Maria Magdalena. Transluzides Gegenemail. In Metallrahmen, auf mit Velours bezogener Platte montiert.
22x16 cm.

- Restaurierungen und Fehlstellen an den Rändern und Ecken

CHF 400 / 500 | (€ 410 / 520)

Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)