Lot 4049 - ibid102 Uhren – online only - Mittwoch, 03. April 2019, 9.00 Uhr

SCHIFFSCHRONOMETER,

Schweiz, 20. Jh. Signiert ULYSSE NARDIN LOCLE SUISSE sowie nummeriert 9149.
In zweifacher Mahagonischatulle mit Klappdeckel und Messing- sowie Metallverstärkungen. In kardanischer Aufhängung, Metall goldfarben lackiert. Beiges Zifferblatt. Sekundenanzeige und Gangreserve.
D Uhr 15 cm, äussere Schatulle 33x26x25 cm.

- Sekundenzeiger verbogen
- Werk eventuell zu revidieren
- Schatullen mit Bestossungen, Lederriemen gerissen

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)