Lot 4050 - ibid102 Uhren – online only - Mittwoch, 03. April 2019, 9.00 Uhr
LONGINES TISCHUHR,
in der Art eines Marinechronometers, spätes 20. Jh.
Messing vergoldet. Beiges Zifferblatt, signiert LONGINES CHRONOMETER. Sekundenzeiger sowie Gangreserve. Montiert auf hellem prismiertem Holzsockel. In originaler Eichenholzschatulle.
Uhr D 14 cm.
- Werk eventuell zu revidieren
CHF 400 / 700 | (€ 410 / 720)