Lot 6210 - ibid102 Ibid Gemälde des 19. Jahrhundert - Dienstag, 02. April 2019, 15.00 Uhr

FRITZ BRANDT

(Berlin 1853 – 1905 Rom)
Strasse in Rom.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und bezeichnet: Fritz Brandt. Rom.
100 x 75 cm.

Provenienz:

Öl auf Leinwand, Originalleinwand. Maloberfläche sehr gut erhalten. Stellenweise mit Krakelüren. Minimale Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: minimale Retuschen entlang der Ränder. Firnis fluoresziert unregelmässig grünlich. Allgemeinzustand sehr gut.

CHF 1 500 / 2 000

€ 1 320 / 1 750