Lot 2045* - A195 Schmuck - Mittwoch, 02. Dezember 2020, 14.00 Uhr

EDELSTEIN-DIAMANT-BRACELET.

Weissgold 750, 96g.
Attraktives "Tutti-Frutti" Bracelet im Art-Déco Stil, besetzt mit 53 unterschiedlich grossen, gravierten Rubin-, Saphir- und Smaragd-Blattmotiven und 43 Rubin- Saphir- und Smaragd-Cabochons, zusätzlich ausgefasst mit zahlreichen Brillanten von insgesamt ca. 7.90 ct. Totalgewicht der Farbedelsteine ca. 73.60 ct. B ca. 3,5 cm, L ca. 19 cm.

CHF 9 000 / 14 000 | (€ 9 280 / 14 430)

Verkauft für CHF 14 940 (inkl. Aufgeld)