Lot 3454 - A188 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 29. März 2019, 11.00 Uhr

VOS, MARTEN DE

(1532 Antwerpen 1603)
Christus und die Ehebrecherin.
Feder und Pinsel in Braun.
16,2 x 22 cm. Gerahmt.

Provenienz:
- Galerie Kurt Meissner, Zürich (in den 1950er Jahren dort erworben).
- Privatbesitz Schweiz.

CHF 5 000 / 7 000

€ 4 390 / 6 140

Verkauft für CHF 23 300 (inkl. Aufgeld)