Lot 3642 - A188 Alte Grafik - Freitag, 29. März 2019, 10.00 Uhr

PIRANESI

(Mogliano bei Mestre 1720 - 1778 Rom)
Veduta interna della Basilica di S.Pietro in Vaticano, 1748.
Radierung.
41 x 60 cm (Bogengrösse: 54 x 78,5 cm).

Hind 4 III (von VI, mit der Adresse und dem Preis). - Schöner, gleichmässiger und klarer Druck mit breiten Rändern. Dort mit einzelnen Knittern, partiell wenig angeschmutzt, minim stockfleckig und wenige Gebrauchsspuren. Die Kanten mit einzelnen kleinen Läsuren und stellenweise mit minimen Papierverlusten. Insgesamt in guter Erhaltung.

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

Verkauft für CHF 563 (inkl. Aufgeld)