Lot 3643 - A188 Alte Grafik - Freitag, 29. März 2019, 10.00 Uhr

PIRANESI, GIOVANNI BATTISTA

(Mogliano bei Mestre 1720 - 1778 Rom)
Und GIOVANNI BATTISTA NOLLI. La topografia di Roma, 1748.
Kupferstich und Radierung.
46,3 x 68,9 cm (Bogengrösse: 55,5 x 82 cm).

Hind S.78; Wilton-Ely 1007. - Mit breiten Rändern um die Plattenkante. Gleichmässig leicht stockfleckig. Die Kanten mit Gebrauchsspuren und etwas angeschmutzt, vereinzelte kleinere Läsuren. Am unteren Rand mit kleinem Papierverlust. Insgesamt gut erhalten.

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

Verkauft für CHF 600 (inkl. Aufgeld)