Lot 3483 - A188 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 29. März 2019, 11.00 Uhr
ALT, FRANZ
(1821 Wien 1914)
Heilbronn - beim Georgsbrunnen.
Aquarell.
Am unteren Rand mit braunder Feder signiert, bezeichnet und datiert: Franz Alt Heilbronn 1869.
17,5 x 25 cm. Echtgoldrahmung.
CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)
Verkauft für CHF 813 (inkl. Aufgeld)