Lot 1010* - A188 Decorative Arts - Donnerstag, 28. März 2019, 13.30 Uhr

RAHMEN ALS STELLSPIEGEL,

Renaissance, Italien, 16. Jh.
Holzkern mit geprägtem und teilvergoldetem Leder bezogen. Dekor in Form von Kartuschen und Zierfriesen. Rechteckiger Rahmen mit Doppeltüre. Vergoldete Messingbeschläge. Altes Spiegelglas (blind). Hinten mit späterer klappbarer Stütze. Fehlstellen.
27,5x33 cm.

Provenienz: Europäische Privatsammlung

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

Verkauft für CHF 4 500 (inkl. Aufgeld)