Lot 2206 - A188 Schmuck (Teil 2) - Mittwoch, 27. März 2019, 14.00 Uhr

SMARAGD-DIAMANT-BROSCHE, BULGARI, MIT DIAMANT-GOLD-COLLIER, um 1990.

Platin 950 und Gelbgold 750, 63g.
Dekoratives Collier, die geometrischen Glieder verziert mit je 1 Diamant-Baguette von insgesamt ca. 1.60 ct, in der Mitte verziert mit 1 abnehmbaren Brosche, besetzt mit 1 feinen, hexagonalen, kolumbianischen Smaragd von ca. 6.50 ct, minim geölt, 18 Diamant-Baguetten von zus. ca. 1.20 ct, und pavé-gefasst mit Brillanten von zus. ca. 0.90 ct. Brosche signiert Bulgari, Nr. D3A, französische Marken, Meistermarke "CD". Ca. 2,7 x 2,5 cm. L ca. 40 cm.

Verbal short test by GGTL, January 2019.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Verkauft für CHF 108 500 (inkl. Aufgeld)