Lot 3669 - A187 Grafik & Multiples - Samstag, 08. Dezember 2018, 10.30 Uhr

PIERRE SOULAGES

(Rodez 1919 - lebt und arbeitet in Paris)
Eau-forte XX. 1972.
Farbaquatintaradierung. 43/100. Unten rechts mit Bleistift signiert: Soulages. Darstellung 33 x 44 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 50 x 66 cm. Erschienen bei La Hune, Paris. Gedruckt bei Lacourière-Frélaut, Paris.

Werkverzeichnis: Encrevé/Miessner, Nr. 21.

CHF 6 000 / 8 000

€ 5 610 / 7 480

Verkauft für CHF 23 300 (inkl. Aufgeld)