Lot 6806 - ibid109 ibid PostWar & Contemporary - Mittwoch, 11. Dezember 2019, 15.00 Uhr

RÉMY BLANCHARD

(Nantes 1958–1993 Paris)
Ohne Titel. 1982.
Aquarell und Gouache auf Vélin.
Verso oben rechts signiert und datiert: Blanchard 82.
65,5 × 50,5 cm.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Mit vereinezlten kaum merklichen Schmutzspuren. In den 4 Ecken mit kaum merklichen Nadeleinstichslöchlein. Verso mit handschriftlichen Notizen sowie Spuren der alten Montierung. Nicht gerahmt.

CHF 400 / 500

€ 370 / 470

Verkauft für CHF 360 (inkl. Aufgeld)