Lot 6443* - ibid105 Schweizer Kunst – online only - Donnerstag, 04. Juli 2019, 13.00 Uhr
OSKAR NUSSIO
(Ardez 1899–1976 Greifensee)
Matterhorn und Riffelsee. 1930.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: Nussio VII 1930.
Verso auf der Leinwand monogrammiert und datiert und sowie auf dem Keilrahmen betitelt.
50 × 40 cm.
Provenienz:
Europäischer Privatbesitz.
Öl auf Leinwand, nicht doubliert. Gerahmt.
Unter UV-Licht keine ersichtlichen Retuschen. Allgemein in sehr gutem Zustand.
Europäischer Privatbesitz.
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
Verkauft für CHF 938 (inkl. Aufgeld)