Lot 6819 - ibid109 ibid PostWar & Contemporary - Mittwoch, 11. Dezember 2019, 15.00 Uhr

JANOS FAJO

(Orosháza 1937 – 2018 in Ungarn)
Ohne Titel. 1976.
Öl auf Holzfaserplatte.
Unten rechts signiert: FAJO J. sowie verso signiert, datiert und numeriert: FAJO J. 1967. 35-35. 16.
35,4 x 35,4 cm.

Privenienz: Privatsammlung Schweiz.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Oberflächige Beschmutzungen und Staub. Vereinzelte Restaurieungsstellen im roten Quadrat. Unter UV-Licht begutachtet.

CHF 800 / 1 500

€ 750 / 1 400

Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)