Lot 3112 - A191 Schweizer Kunst - Freitag, 06. Dezember 2019, 14.00 Uhr

ERNST SAMUEL GEIGER

(Turgi 1876–1965 La Neuveville)
Herbstnachmittag. 1918.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: E. Geiger 1918.
50 × 65,5 cm.

Provenienz:
Nachlass Ernst Samuel Geiger.

CHF 5 000 / 7 000

€ 4 390 / 6 140

Verkauft für CHF 6 250 (inkl. Aufgeld)