Lot 3461 - A195 PostWar & Contemporary - Samstag, 05. Dezember 2020, 14.30 Uhr

ALBRECHT SCHNIDER

(Luzern 1958 – lebt und arbeitet in Hilterfingen)
o. T. 2008/09.
Acryl auf Leinwand.
Verso signiert und datiert: A. Schnider 08/09.
49 × 34,5 cm.

Die Authentizität dieses Werkes wurde vom Künstler bestätigt, Hilterfingen, September 2020. Wir danken Albrecht Schnider für seine freundliche Unterstützung.

Provenienz:
- Galerie bob van orsouw, Zürich (verso mit dem Etikett).

"Und ich suche den Moment, in dem das Bild mich anschaut." Albrecht Schnider

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

Verkauft für CHF 17 380 (inkl. Aufgeld)