Lot 5717 - ibid121 online only Photographie - Mittwoch, 07. Juli 2021, 13.00 Uhr

CANDIDA HÖFER

(Eberswalde 1944–lebt und arbeitet in Köln)
"Kunstmuseum Basel I, 1999".
C-Print.
Bildmass 60 × 60 cm; Blattgrösse 84 × 84 cm.
Verso voll signiert, 2 montierte Etiketten mit Drucklegenden, jeweils unterschiedlich nummeriert 1/6 bzw. 2/6.

Literatur: Vgl. Candida Höfer. Monographie. München, 2003 (Abb. aus derselben Serie).

Provenienz:
- Direkt bei der Künstlerin erworben.
- Schweizer Privatbesitz.

Nahezu tadellos erhalten.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 930 / 1 400)

Verkauft für CHF 2 625 (inkl. Aufgeld)