Lot 5766 - ibid125 Photographie – online only - Donnerstag, 09. Dezember 2021, 16.30 Uhr

HANS PETER KLAUSER

(Herisau 1910–1989 Zürich)
"Urnäsch: Alter Silvester, 1944".
Silbergelatine-Abzug. Späterer Abzug, wohl um 1965.
23,8 × 18 cm.
Verso signiert "H. P. Klauser", betitelt und datiert, Photographen-Copyright-Stemepel mit Adresse "Stadelhoferstr. 26, Telefon 34 04 23, 8001 Zürich". Unter Passepartout montiert.

Leicht gewölbt, unten links bestossen (links vom Stock), weitere Bestossungen oben links, stellenweise leichte Aussilberungen und Entwicklungsflecken, in den äussersten Rändern schwach berieben.

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

Verkauft für CHF 1 063 (inkl. Aufgeld)