Lot 3221* - A199 Impressionismus & Moderne - Freitag, 03. Dezember 2021, 16.00 Uhr

ABRAHAM MANIEVICH

(Mszislau 1881–1942 New York)
Herbstliche Landschaft.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: A. Manievich.
83 × 93 cm.

Provenienz:
- Sammlung Bertram Elkin, Kalifornien.
- Privatsammlung Kalifornien, in den 1970er-Jahren von obiger Sammlung erworben.
- Auktion Sotheby's, London, 26.11.2013, Los 401.
- Privatsammlung USA, an obiger Auktion erworben.
- Auktion Shapiro, Mamaroneck, 25.7.2020, Los 193.
- Privatsammlung Deutschland, an obiger Auktion erworben.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 000 / 30 000)

Verkauft für CHF 24 700 (inkl. Aufgeld)