Lot 6504* - ibid105 Schweizer Kunst – online only - Donnerstag, 04. Juli 2019, 13.00 Uhr
ADOLF DIETRICH
(1877 Berlingen 1957)
Turm. 1929.
Bleistift auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Adolf Dietrich, 28. Aug. 1929.
17 × 10,2 cm.
Provenienz:
Europäischer Privatbesitz.
Bleistift auf Papier. Papier kaum merklich gebräunt. Vereinzelte Stockflecken. Griffknicke und vereinzelte Quetschfalten. Oberer Rand uneben (Skizzenblock).
Allgemein in gutem Zustand.
CHF 700 / 1 000 | (€ 720 / 1 030)
Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)