Lot 1703* - A191 Photographie - Montag, 02. Dezember 2019, 15.30 Uhr

ANDY WARHOL

(1928-1987)
Harald (Toni) Schumacher, 1982.
Polaroid. Vintage. Unikat.
Bildmass 9,5 x 7,2 cm; Gesamtgrösse 10,7 x 8,5 cm.
Verso Estate- und Warhol Foundation-Stempel. Unter Passepartout montiert, gerahmt.

Provenienz:
- Christie's, online Auktion 3844, 4.-11.9.2014, Los 112.
- Sammlung Deutschland.

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)

Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)