Lot 3312* - A193 Schweizer Kunst - Freitag, 03. Juli 2020, 14.00 Uhr

ALBERT ANKER

(1831 Ins 1910)
Der Liebesbrief. 1909.
Aquarell über Bleistift auf Papier.
Unten links signiert und datiert: Anker 1909.
34 × 24,5 cm.

Provenienz:
- Kunsthaus Heinrich Hahn, Frankfurt a. M (verso Etikett).
- Deutscher Privatbesitz.

CHF 30 000 / 40 000

€ 28 040 / 37 380

Verkauft für CHF 36 900 (inkl. Aufgeld)