Lot 821* - Asiatica: Japan, Indien, Südostasien - Mittwoch, 01. Juli 2020, 14.00 Uhr

PRÄCHTIGE GÜRTELSCHNALLE.

Osmanisches Reich, Balkan, 19. Jh. B 31,5 cm.
Silber mit Glasfluss. Blütenblattförmige, zweiteilige Schnalle mit filigranem Binnendekor und sechszackigem Stern (Salomonssiegel/Davidstern), ergänzt durch Glasschmuck in zarten Blau- und Grüntönen und verschieden lange, herabhängende Ankerkettchen. Min. besch.

CHF 2 000 / 3 000

€ 1 870 / 2 800

Verkauft für CHF 2 375 (inkl. Aufgeld)