Lot 3722* - A195 Grafik & Multiples - Samstag, 05. Dezember 2020, 10.00 Uhr

GÜNTHER UECKER

(Wendorf 1930–lebt und arbeitet u.a. in Düsseldorf)
Baum. Kunstpranger. 1984.
Multiple. Baumscheibe, benagelt (Holz, Leim, Asche, Nägel, schwarze Farbe), sowie eine Kohlezeichnung auf Doppelbogen. Wohl aus einer Auflage von 35. Verso auf der Baumscheibe signiert und datiert: 84 Uecker, sowie verso auf dem Doppelbogen: Uecker 84. Baumscheibe 17 × 17 × 5 cm. Kohlezeichnung auf chamoisfarbenem Vélin 36 × 28 cm.

CHF 1 800 / 2 400 | (€ 1 860 / 2 470)

Verkauft für CHF 5 500 (inkl. Aufgeld)