Lot 3604* - A194 Alte Grafik - Freitag, 25. September 2020, 10.00 Uhr

JEAN ANTOINE LINCK

(1766 Genf 1843)
Herrschaftliches Haus in einem grossen Park mit zahlreichen Besuchern.
Gouache, weiss gehöht. Die Einfassungslinie mit schwarzer Feder.
Mit schwarzer Feder unten links signiert: Jn. Ant. Linck fec.
21,3 x 29 cm. Gerahmt.

In farbfrischer und nahezu unberührter Erhaltung. - Selten.

CHF 700 / 900

€ 610 / 790

Verkauft für CHF 1 375 (inkl. Aufgeld)