Lot 7079* - ibid117 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Donnerstag, 10. Dezember 2020, 16.00 Uhr

JACQUES VILLON

(Damville 1875–1963 Puteaux)
3 Bll.: Aus: Regards sur Paris. 1962.
Los von 3 Farblithografien.
1. VII/X. Unten rechts mit Bleistift signiert: Jacques Villon. Darstellung 26,8 × 21 cm auf Japan 43,2 × 33 cm.
2. VII/X. Unten rechts mit Bleistift signiert: Jacques Villon. Darstellung 39,6 × 30,4 cm auf Japan 43,1 × 32,8 cm.
3. VII/X. Unten rechts mit Bleistift signiert: Jaques Villon. Darstellung 30,3 × 51,7 cm auf Japan 38,9 × 60 cm.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Kaum merkliche oberflächliche Beschmutzungen sowie Bestossung an den Ecken.

CHF 500 / 600 | (€ 520 / 620)

Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)