Lot 358 ♣ - A187AS Asiatica: Japan, Indien, Südostasien - Dienstag, 04. Dezember 2018, 14.00 Uhr

OJIME-HALSKETTE.

Japan, 19. und 20. Jh. L 85 cm.
Individuelle Kette mit 98 verschiedenen Ojime aus Holz, mit Lack und Perlmutter verziert, Glas, Email, beschnitztem Elfenbein sowie Fruchtkernen. Min. besch.

Dieses Objekt wurde aus Material einer geschützten Art gefertigt, das bestimmten Handelsrestriktionen unterliegt. Falls Sie dieses Stück kaufen und aus der Schweiz exportieren wollen, erkundigen Sie sich bitte vor der Auktion über die Importbestimmungen des Ziellandes.

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)

Verkauft für CHF 4 375 (inkl. Aufgeld)