Lot 3485 - A188 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 29. März 2019, 11.00 Uhr
STEINLEN, THÉOPHILE- ALEXANDRE
(Lausanne 1859 - 1923 Paris)
Etude de femmes. Drei Frauen in der Theatergarderobe.
Bleistift.
Unten rechts mit dem Monogrammstempel.
28 x 21,5 cm. Gerahmt.
Provenienz:
- Tajan, Paris, Mai 2011, Lot 249.
- Privatbesitz Schweiz.
- Privatbesitz Schweiz.
CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)
Verkauft für CHF 563 (inkl. Aufgeld)