Lot 5729 - ibid106 Ibid Alte Grafik & Zeichnungen - Dienstag, 01. Oktober 2019, 11.00 Uhr

CLAUDE MELLAN

(Abbeville 1598-1688 Paris)
Les Vies des S.S.Peres des Deserts, 1647.
Kupferstich.
Am unteren Blattrand links gestochen signiert: CMellan in. et fc.
22,5 x 16,3 cm.

Titelblatt zu Robert ARNAULD D'ANDILLY 'La vie des Saints Peres des deserts et de quelques Saintes, escrites par des Peres de l'Eglise & autres anceins auteurs ecclesiastiques'. - Klarer und gleichmässiger Druck mit Rand. Partiell minim gebräunt. Insgesamt in sehr guter Erhaltung.

CHF 100 / 150

€ 90 / 130

Verkauft für CHF 94 (inkl. Aufgeld)