Lot 3255 - A199 Impressionismus & Moderne - Freitag, 03. Dezember 2021, 16.00 Uhr

MARINO MARINI

(Pistoia 1901–1980 Viareggio)
Berglandschaft.
Gouache auf Papier.
Unten links signiert: MARINO.
28,8 × 38,5 cm.

Wir danken der Fondazione Marino Marini für die Bestätigung der Authentizität des Werks, Pistoia, Oktober 2021.

Provenienz:
- Schweizer Privatsammlung.
- Auktion Koller, Zürich, 8.12.2006, Los 3213.
- Schweizer Privatsammlung, an obiger Auktion erworben.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 2 800 / 4 670)

Verkauft für CHF 3 250 (inkl. Aufgeld)