Lot 9636 - ibid104 Asiatica - online only - Mittwoch, 05. Juni 2019, 10.00 Uhr

DRACHEN-SEIDENGEWEBE.

China, 17. Jh. ca. 20x56,5 cm.
Blaugrundiges Fragment mit einem polychromen Dekor, das einen vierklauigen Drachen in Wölkchen über bewegtem Wasser zeigt. Auf ein schwarzes Textil genäht und auf einen Rahmen gespannt.

Zustand dem Alter entsprechend
- einige Fehlstellen, v.a. im blauen Grund

CHF 900 / 1 300 | (€ 930 / 1 340)

Verkauft für CHF 813 (inkl. Aufgeld)