Lot 721* - A193AS Asiatica: Himalaya, China - Mittwoch, 01. Juli 2020, 11.00 Uhr
PAAR ROULEAU-VASEN.
China, spätes 19. Jh. H 44 cm.
Dekoriert mit fünf eisenroten Karpfen auf dunklem puderblauem Grund. Unterglasurblauer Doppelring am Boden. Holzsockel. (2)
Provenienz: Luxemburgische Privatsammlung, erworben 1996 bei Arch Angel Antiques, Hong Kong .
CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)
Verkauft für CHF 10 000 (inkl. Aufgeld)