Lot 6460* - ibid113 Schweizer Kunst – online only - Donnerstag, 09. Juli 2020, 14.00 Uhr

HANS ERNI

(1909 Luzern 2015)
Harfenspieler. 1965.
Tempera und Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: Erni 5 / 8.
Verso bezeichnet, signiert und datiert:[...] Erni 5 VIII 65.
51 × 46 cm.

Provenienz:
Europäischer Privatbesitz.

Leinwand nicht doubliert, mit originalem Keilrahmen. Gerahmt. Maloberfläche gut erhalten. Feine Farbabreibungen entlang der Ränder. Kleine Druckstelle in der Leinwand, im unteren linken Viertel, unterhalb der Leiste, sichtbar. Unter UV keine Retuschen sichtbar.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 7 250 (inkl. Aufgeld)