Lot 3727* - A189 Grafik & Multiples - Samstag, 29. Juni 2019, 10.00 Uhr

OTTO MUEHL

(Grodnau 1925–2013 Moncarapacho/Portugal)
Selbstporträt Vincent van Gogh St. Remis 1889. 1989.
Farbmonotypie. Unten rechts mit Bleistift signiert: Ottomuehl 89. Blattmass 112 x 86 cm auf Vélin.

Provenienz:
- Galerie Karin Nowikovsky, Hamburg.
- Bei obiger Galerie 1990 vom heutigen Besitzer erworben, seitdem Privatsammlung Norddeutschland.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)