Lot 2151* - A190 Schmuck (Teil 2) - Mittwoch, 25. September 2019, 15.00 Uhr

EDELSTEIN-DIAMANT-BROSCHE.

Gelbgold 750, 25g.
Attraktive Brosche in Form eines Blumenkorbes, die Blüten ausgefasst mit pink, blauen, bordeauxfarbenen und gelben Saphiren von insgesamt ca. 11.40 ct, 1 fehlt, der Korb besetzt mit Rubin-Carrés, invisible-setting, von zus. ca. 16.20 ct, und zusätzlich verziert mit zahlreichen Brillanten und Diamant-Baguetten von zus. ca. 2.10 ct. Ca. 4,5 x 4,5 cm.

CHF 5 000 / 8 000 | (€ 5 150 / 8 250)

Verkauft für CHF 4 375 (inkl. Aufgeld)