Lot 3784 - A189 Grafik & Multiples - Samstag, 29. Juni 2019, 10.00 Uhr

MEL RAMOS

(Sacramento 1935–2018 Oakland)
Lola Cola. 1972.
Farbcollotypie. 205/300, Künstlerexemplar ausserhalb der Auflage von 2500. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: Mel Ramos 72. Blattmass 80 x 64 cm auf Vélin. Erschienen bei Bruno Bischofberger, Zürich (mit dem Galeriestempel). Gedruckt bei Lichtdruck AG, Zürich.

Werkverzeichnis: Hilger, Nr. 67.

CHF 800 / 1 400 | (€ 820 / 1 440)

Verkauft für CHF 3 500 (inkl. Aufgeld)