Lot 272* - A189AS Asiatica: Himalaya, China - Dienstag, 04. Juni 2019, 10.00 Uhr

GELBGRUNDIGE SEIDE MIT APPLIZIERTEN DRACHEN.

China, 19. Jh. 126,5x165 cm.
16 fein gestickte, fünfklauige Drachen sind in vier Reihen zu acht gruppiert und flankieren Wunschperlen, die an der Symmetrieachse platziert sind, umgeben von Flämmchen und Wölkchen. Gerahmt. Fäden teilweise leicht berieben.

CHF 9 000 / 12 000 | (€ 9 280 / 12 370)

Verkauft für CHF 24 700 (inkl. Aufgeld)