Lot 3228* - A189 Impressionismus & Moderne - Freitag, 28. Juni 2019, 17.00 Uhr

HANNAH HÖCH

(Gotha 1889–1978 Berlin)
Eule, Mutter und Kind. Um 1930.
Aquarell und Gouache auf Papier.
Unten rechts monogrammiert: H.H,. Verso signiert, bezeichnet und mit dem Nachlassstempel.
66 x 49 cm.

Provenienz: Privatsammlung Deutschland.

Ausstellung: "Bauch in Not", "Elend" (Bezeichnung verso).

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)