Lot 6847 - ibid105 PostWar & Contemporary – online only - Donnerstag, 04. Juli 2019, 15.30 Uhr

JOSEF FELIX MÜLLER

(Eggersriet 1955 - lebt und arbeitet in St Gallen)
Ohne Titel. 1983.
Wachskreidezeichnung auf Vélin.
Verso signiert und datiert: Josef Felix Müller 83.
29,6 x 42 cm.

Die Authentizität dieses Werkes wurde vom Künstler bestätigt, St. Gallen, April 2019. Wir danken Herrn Müller für die freundliche Unterstützung.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

Insgesamt in guter Erhaltung. Das Papier ist kaum merklich wellig und hat vereinzelte kaum merkliche Griffknicke. Im Passepartout-Rahmen kaum merklich gebräunt. Verso mit Reste alter Montierungen.

CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)