Lot 3640 - A189 Grafik & Multiples - Samstag, 29. Juni 2019, 10.00 Uhr

HANS (JEAN) ARP

(Strassburg 1886–1966 Basel)
Palette de Nuages (Grosse Variante). 1950.
Holzschnit, aquarelliert. Probedruck. Unten links mit Bleistift signiert: Arp. Darstellung 36 x 36 cm auf Vélin 50,5 x 42,3 cm.

Werkverzeichnis: Arntz, Nr. 135a.

Literatur: Kunstmuseum Basel: Hans Arp, Graphik 1912-1959. Basel, 1959, S. 47.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)