Lot 1504 - A192 Sammlung Müller-Frei - Dienstag, 16. Juni 2020, 14.00 Uhr

GROSSER BRONZEMÖRSER MIT PISTILL

Im Stil der Spätrenaissance, Italien.
Bronze braun patiniert und reliefiert mit Blattzierfriesen, Lorbeergirlanden und Satyrköpfen. Konisches Gefäss mit eingezogener sowie profilierter Wandung. Handhaben in Form von Frauenköpfen. Bezeichnet GBA sowie datiert 1630.
D 26, H 21,5 cm.

CHF 1 000 / 1 500

€ 880 / 1 320

Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)