Lot 6413 - ibid113 ibid Schweizer Kunst - Donnerstag, 09. Juli 2020, 14.00 Uhr

OSCAR FRÜH

(Teufen 1891–1949 Paris)
Écuyer de Cirque.
Öl auf Holz.
Unten rechts signiert: Oscar Früh.
27 × 21,5 cm.

Provenienz:
Sammlung Paul und Ursula Müller-Frey, Zürich.

Platte sehr gut erhalten. Gerahmt. Maloberfläche sehr gut erhalten. Unter UV keine Retuschen sichtbar, Firnis fluoresziert grünlich.

CHF 400 / 500

€ 370 / 470

Verkauft für CHF 688 (inkl. Aufgeld)