Lot 1641 - A192 Sammlung Müller-Frei - Dienstag, 16. Juni 2020, 14.00 Uhr
VIER GELAPPTE FAMILLE ROSE-TELLER
China, 18. Jh.
Ein Tellerpaar mit grossformatigen, locker gestreuten Blumen, abgeschlossen durch ein Lanzettband. Je ein Teller mit sparsam gesetztem Blumendekor, davon einer mit Pfau.
D ca. 23 cm.
Alle mit Randbestossungen. Einer im Spiegel berieben.
CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)
Verkauft für CHF 563 (inkl. Aufgeld)