Lot 2285* - A191 Schmuck (Teil 2) - Mittwoch, 04. Dezember 2019, 13.30 Uhr

DIAMANT-ARMBAND/SAUTOIR, CARTIER.

Platin, 67g.
Sehr apartes Armband aus 4 flexiblen, abnehmbaren Rivière-Bändern, besetzt mit insgesamt 90 Altschliff-Diamanten in unterschiedlichen Grössen von ca. 3,5 bis ca. 7,3 mm Ø, von insgesamt ca. 45.00 ct, ca. J-K bis L-M, ca. VS-SI. Der asymmetrische Verschluss in stilisierter Schnallenform, pavé-gefasst mit 68 Diamanten von zus. ca. 4.00 ct. Signiert Cartier, Nr. 5615952. B ca. 3 cm, L ca. 18 cm. Die 4 abnehmbaren Bänder kombinierbar zu einem Sautoir. L ca. 60 cm.

With original case and copy of the invoice, June 1998.

CHF 110 000 / 180 000 | (€ 113 400 / 185 570)

Verkauft für CHF 134 500 (inkl. Aufgeld)