Lot 2109* - A191 Schmuck (Teil 2) - Mittwoch, 04. Dezember 2019, 13.30 Uhr

FANCY-DIAMANT-COLLIER, TIFFANY & Co.

Gelbgold 750, 59g.
Klassisch-elegantes Rivière-Collier, ganz ausgefasst mit 139 im Verlauf gefassten, cognacfarbenen Brillanten von insgesamt ca. 22.00 ct, das tropfenförmige Pendentif pavé-gefasst mit 19 cognacfarbenen Brillanten von zus. ca. 2.00 ct. Kartusche graviert Tiffany & Co. L ca. 52 cm.

With original case, insurance appraisal and verbal short test for 5 diamonds by GGTL, October 2019.

CHF 20 000 / 30 000

€ 17 540 / 26 320

Verkauft für CHF 27 140 (inkl. Aufgeld)