Lot 5331* - ibid110 Skulpturen & Varia – online only - Mittwoch, 01. April 2020, 10.00 Uhr

FIGUR EINES EDELMANNES

Wohl Holland oder Deutschland, 18. Jh.
Holz vollrund geschnitzt, gefasst und mit Resten von Vergoldung. Der Mann stehend, das rechte Bein auf einen Sockel aufgestützt. Er trägt einen Pelzhut sowie einen pelzbesetzten Mantel. Brüche an den Beinen und Füssen.
H 20 cm.

- eine Hand ersetzt

CHF 150 / 200 | (€ 150 / 210)

Verkauft für CHF 188 (inkl. Aufgeld)