Lot 5331* - ibid110 Skulpturen & Varia – online only - Mittwoch, 01. April 2020, 10.00 Uhr
FIGUR EINES EDELMANNES
Wohl Holland oder Deutschland, 18. Jh.
Holz vollrund geschnitzt, gefasst und mit Resten von Vergoldung. Der Mann stehend, das rechte Bein auf einen Sockel aufgestützt. Er trägt einen Pelzhut sowie einen pelzbesetzten Mantel. Brüche an den Beinen und Füssen.
H 20 cm.
- eine Hand ersetzt
CHF 150 / 200 | (€ 150 / 210)
Verkauft für CHF 188 (inkl. Aufgeld)